+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

На Камчатке появится всесезонный глэмпинг-клуб с термальным СПА-комплексом

04.03.2025

Глэмпинг-клуб «Экспедиция – Камчатка»

Изображение с сайта minvr.gov.ru

Уже в следующем году на Камчатке откроется новый глэмпинг-клуб, который расположится вблизи Пиначевского месторождения сероводородных вод. Проект реализует компания «Глэмпинг-клуб «Экспедиция – Камчатка» на площадке туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Зеленовские озерки» территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка» в 2026 году. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.

В модульных домах будет создано 30 номеров, где смогут разместиться порядка 130 гостей. Проект также предполагает строительство конференц-зала, ресторана, детской и смотровой площадок. А банный и термальный СПА-комплексы с открытым минеральным бассейном, сауной и хамамом станут главной особенностью проекта. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вкладывает 299,4 млн. рублей, создает 35 рабочих мест.

Расширенный спектр дополнительных услуг, включая организацию сезонного отдыха – летний кинотеатр, пешие прогулки, катание на лыжах и снегоходах, экспедиции, делает глэмпинг-клуб привлекательным для туристов и местных жителей вне зависимости от времени года.

«Мы развиваем сеть глэмпингов по всей России, выбирая живописные и уникальные места. Философия компании заключается в создании комфортных пространств для семейного отдыха. Организуя бизнес согласно принципам ответственного и уважительного отношения к природе, мы даем нашим гостям возможность насладиться красотой региона в комфортных условиях. Надеемся, что проект, реализованный в статусе резидента территории опережающего развития «Камчатка», станет воплощением идей устойчивого туризма и заботы об экологии», – сказал генеральный директор компании «Глэмпинг-клуб «Экспедиция-Камчатка» Роман Селютин.

«Туристическое направление – одно из самых перспективных на Камчатке. Ежегодно с применением инструментов господдержки в регионе увеличивается туристический поток, появляются новые маршруты и программы. При поддержке КРДВ на ТОР и в Свободном порту в Камчатском крае реализуется 58 инвестпроектов в сфере туризма и рекреации. Среди них – базы отдыха, гостинично-развлекательные комплексы, эко- и этнопарки и другая курортная инфраструктура. Резиденты получают налоговые, административные и таможенные преференции, кроме того, резидентам ТОР доступны предоставление земельного участка и обеспечение необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. КРДВ комплексно сопровождает проекты на каждом этапе реализации», - отметил директор КРДВ Камчатка Сергей Москалев.

По данным КРДВ, в Камчатском крае резиденты ТОР и СПВ реализуют 239 проектов, из них 88 уже успешно введены в работу.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей