+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

S7 Airlines продолжает развитие хаба в Иркутске

26.04.2024

В летнем сезоне S7 Airlines значительно увеличивает число рейсов из Иркутска: самолеты авиакомпании будут выполнять регулярные прямые перелеты из Иркутска по 18 внутренним и 4 международным направлениям.

Летом авиакомпания традиционно наращивает число рейсов из Иркутска по популярным курортным направлениям. С 22 апреля S7 Airlines добавила два регулярных рейса в Сочи в четверг и субботу: теперь туда можно летать каждый день, кроме вторника. С 29 мая рейсы на черноморское побережье будут выполняться ежедневно, а с 10 июня – 12 раз в неделю. Перелеты будут осуществляться на современных лайнерах Airbus A320neo. Время в полете составит семь часов 10 минут.

«Наряду с расширением разлета по внутренним направлениям из Иркутска, мы увеличиваем и число международных рейсов по излюбленным туристическим направлениям, в том числе по Азии. Особое внимание мы уделяем маршрутам, наиболее востребованным среди жителей Сибири. С 28 мая рейсы в Пекин из Иркутска будут выполняться ежедневно, а в Бангкок 5 раз в неделю. У путешественников появится больше возможностей для путешествий по Азии и знакомства с ее уникальной культурой и традициями», — говорит Игорь Веретенников, директор по стратегии S7 Group.

В летние месяцы авиакомпания добавила дополнительные рейсы из Иркутска в Уфу. С 13 июня появится два регулярных рейса в неделю по этому направлению: теперь туда можно полететь каждый день, кроме среды и пятницы. Время в пути составит примерно четыре часа 45 минут.

S7 Airlines увеличивает частотность из Иркутска и в другие базовые аэропорты авиакомпании: в Москву будет выполняться до трех ежедневных рейсов, в Новосибирск – до 7 рейсов в день, во Владивосток – до 10 рейсов в неделю. Благодаря удобным стыковкам в этих городах жителям и гостям Иркутской области будет доступно еще более 50 направлений для путешествий.

С 1 мая авиакомпания также возобновляет прямые регулярные рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский, а с 17 июня – в Южно-Сахалинск.

Напомним, S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России. Она обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво).

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.

В 2021 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 17,8 млн. пассажиров. По этому показателю авиакомпания стала второй в списке крупнейших перевозчиков России. В 2022 году пассажирами S7 Airlines стали более 16 млн. человек, а в 2023-м – более 15,9 млн. пассажиров.


Также в новостях:


Smartavia планирует летнюю программу полетов

11.12.2025

Авиакомпания открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания полётов, которое вступит в силу 29 марта 2026 г.
Подробнее >>>

Эрмитаж представляет свыше 750 шедевров мирового портретного искусства

10.12.2025

Выставка «Искусство портрета. Личность и эпоха» рассказывает о четырех тысячах лет развития портретного жанра в мире.
Подробнее >>>

Открываются прямые рейсы из Владивостока в Макао

09.12.2025

Программу полетов планируется начать с 22 декабря с частотой 3 раза в неделю.
Подробнее >>>

«Гусь 2.0»: Стерлитамак приглашает на вкусный фестиваль

04.12.2025

Мероприятие направлено на сохранение и актуализацию кулинарных традиций, связанных с использованием гусятины.
Подробнее >>>


Больше новостей