Аэрофлот анонсировал новые региональные и международные рейсы
14.02.2023
Авиакомпания «Аэрофлот» расширяет программу прямых рейсов из регионов России в Сочи. В новом сезонном расписании, которое начинает действовать с 26 марта, полёты на популярный черноморский курорт будут выполняться из 11 городов: Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Тюмень и Челябинск. В программе будут задействованы узкофюзеляжные самолёты семейства Airbus A320. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.
Программа полётов Аэрофлота из пунктов РФ на юг страны была запущена в 2021 году и показала свою актуальность и востребованность. В сезон летних отпусков и школьных каникул жители регионов получили возможность сэкономить время и деньги и добираться до побережья Чёрного моря без пересадок в Москве.
Авиакомпания активно развивает внутреннюю сеть маршрутов, предоставляя россиянам новые возможности для комфортных путешествий. Помимо рейсов в Сочи, жители шести регионов страны могут воспользоваться прямыми перелётами из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми, Казани и Самары в Минеральные Воды.
Также, Аэрофлот открыл продажу билетов из Санкт-Петербурга в Хабаровск. Рейсы будут выполняться в наиболее востребованный пассажирами период — сезон летних отпусков и каникул, начиная с 3 июня и до 17 сентября 2023 года. На воздушной линии, соединяющей Северную столицу с крупнейшим политическим, образовательным и культурным центром Дальнего Востока, будут задействованы комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777 в трёхклассной компоновке.
А с 12 марта из Санкт-Петербурга открывается новый международный рейс Аэрофлота – в Душанбе. Полёты будут выполняться дважды в неделю на самолётах Boeing 737.
Из Москвы с 5 марта перевозчик будет совершать полеты в город Гянджа. Регулярные рейсы в крупнейший пункт Азербайджана будут выполняться один раз в неделю, по воскресеньям, на самолётах Airbus A320.
Еще один новый регулярный рейс из столицы откроется 30 мая – с этого дня Аэрофлот будет осуществлять перелеты в международный аэропорт Энфида-Хаммамет (Тунис). Полёты на популярный курорт Средиземноморья будут выполняться на широкофюзеляжных самолётах Airbus A330 три раза в неделю.
Кроме того, авиакомпания сообщила о том, что с октября 2023 года переводит прямые регулярные рейсы Москва — Гоа и Екатеринбург — Гоа в международный аэропорт Нью Гоа Манохар (он открылся 5 января 2023 года). Полёты в новый аэропорт популярного курортного штата Индии запланированы три раза в неделю.
Использование данного материала сайта Aerotour.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой индексируемой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.aerotour.ru