+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Wizz Air запустила рейс Москва – Абу-Даби

21.12.2021

Wizz Air во Внуково

Фото пресс-службы аэропорта Внуково

С 15 декабря авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi запустила регулярные рейсы по маршруту Абу-Даби – Москва (Внуково). Полеты запланированы 4 раза в неделю, по воскресеньям, понедельникам, средам и пятницам, а в феврале следующего года рейсы станут ежедневными.

Воздушное судно, прибывшее из Абу-Даби, приземлилось в аэропорту Внуково, где его торжественно приветствовали представители аэропорта с цветами и флагами, а вылетающим пассажирам нового рейса подарили сувениры с логотипами аэропорта Внуково.

Заместитель генерального директора АО «Международный аэропорт «Внуково» по коммерции Антон Кузнецов отметил: «Мы очень рады приветствовать сегодня первых пассажиров по маршруту Абу-Даби – Москва и поздравляем авиакомпанию Wizz Air Abu Dhabi с этим торжественным днем! Объединённые Арабские Эмираты – популярное направление, которое привлекает российских туристов. Руководство Международного аэропорта Внуково всегда стремится к повышению качества обслуживания авиапассажиров и привлечению перевозчиков с современным авиапарком, а в условиях все ещё действующих ограничений, связанных с мировой пандемией, нам вдвойне приятно предоставить наилучший сервис и сделать все необходимое для безопасных и комфортных путешествий наших пассажиров! Несомненно, открытие нового направления с авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Wizz Air Abu Dhabi придаст интенсивный импульс плодотворному сотрудничеству с нашим партнером - Группой компаний Wizz Air».

Управляющий директор авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi Киис Ван Шейк подчеркнул: «Мы рады запустить новый маршрут Wizz Air Абу-Даби, который соединяет Абу-Даби с Москвой - маршрут между ОАЭ и Россией долгое время был популярным, и мы с нетерпением ожидаем увеличения перевозок между двумя странами. Нашей целью всегда было предложить эклектичное сочетание туристических возможностей по доступным ценам, поэтому сейчас мы делаем Абу-Даби более доступным, чем когда-либо. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас на бортах наших новых и надежных авиалайнеров».

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi является дочерним предприятием Wizz Air, 51% акций в котором принадлежит эмиратской государственной компании ADQ. Свой первый рейс перевозчик выполнил 15 января 2021 года. В настоящее время на карте его маршрутов 34 направления.

Флот Группы компаний Wizz Air составляет более 140 современных воздушных судов западного производства Airbus, средний возраст которых не более 6 лет. В регулярном расписании задействованы: ВС Airbus A320ceo, A320neo, A321ceo, A321neo, A330-200F.

Wizz Air Abu Dhabi в настоящее время выполняет рейсы в Александрию и Сохаг (Египет), Алматы (Казахстан), Афины (Греция), Баку (Азербайджан), Белград (Сербия), Краснодар (Россия), Кутаиси (Грузия), Киев (Украина), Манаму (Бахрейн), Москву (Россия), Маскат (Оман), Одесса (Украина), Сараево (Босния), Тель-Авив (Израиль), Тирана (Албания) и Ереван (Армения).


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей