+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Над Сочи теперь можно полетать

16.10.2020

Вертолетный центр на курорте Роза Хутор

Фото с сайта rosakhutor.com

Горный курорт «Роза Хутор» в сотрудничестве с компанией «Хели-Грант» открыл уникальный «Вертолетный центр», который предлагает впечатляющие воздушные путешествия на вертолете Белл-407 по территории Краснодарского края. Об этом говорится в сообщении пресс-службы курорта.

В программе вертолетных маршрутов обзорные прогулки над территорией Сочинского национального парка, а также перелеты между курортом «Роза Хутор» и пунктами Краснодарского края, Республики Адыгея и Кабардино-Балкарии.

В настоящий момент гостям курорта предлагаются два основных маршрута. «Панорамный» — это 15-ти минутный обзор площадок объектов Олимпиады 2014 года, горы Красная скала, одной из вершин массива Аибга (2450 м), горы Агепста (3256 м), горы Каменный столб (2509 м) и хребта «Турьи горы». Получасовой маршрут «Обзорный» позволяет увидеть не только величие горных ландшафтов, но и бескрайнее Черное море. Кроме обзора горных массивов предполагается полет к черноморскому побережью в район Кудепсты через Старую Краснополянскую дорогу, а также осмотр с высоты самого длинного подвесного пешеходного моста в России Skypark AJ Hacket Sochi и территории Форелевого хозяйства.

Как отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный: «Организация воздушных путешествий позволит гостям курорта по-новому взглянуть на красоты Горного Причерноморья. Мы создаем дополнительные возможности для активного туризма, соответствующие мировым трендам, и предлагаем в полном объеме уникальный межрегиональный туристический продукт. Стратегический приоритет для нас — безопасность гостей курорта. Поэтому мы со всей тщательностью подошли к выбору индустриального партнера для создания «Вертолетного центра». Принципиальным был вопрос наличия свидетельства эксплуатанта, позволяющего выполнять коммерческие пассажирские перевозки. Это обеспечивает соблюдение требований Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей». В нашем распоряжении прекрасно зарекомендовавший себя вертолет Белл-407 — это очень надежная машина».

Вертолет Белл-407 кроме одного пилота вмещает до пяти пассажиров — это один из самых современных летательных аппаратов такого класса, сочетающий новейшие технологии и комфорт. Он используется во всех областях вертолетного транспорта: от работ по эвакуации до перевозки VIP пассажиров. Для данного вертолета прекрасно налажена сеть авторизованных центров технического обслуживания и обучения пилотов.

Сейчас на курорте «Роза Хутор» для организации перелетов действует одна вертолетная площадка. В дальнейших планах курорта — открытие ещё нескольких площадок и развитие сети маршрутов.


Также в новостях:


Новый термальный курорт появится на Камчатке

06.11.2025

Проект реализуется на площадке ТРК «Зеленовские озерки», направленного на развитие семейного отдыха.
Подробнее >>>

В Нижнем Новгороде открылась масштабная выставка работ Виктора Васнецова

05.11.2025

В основе экспозиции – около 100 работ художника из собрания Третьяковской галереи.
Подробнее >>>

Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне

30.10.2025

83 маршрута из них — внутрироссийские, и 27 — международные.
Подробнее >>>

Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух

29.10.2025

Поставки авиакомпаниям планируются после окончания сертификационных испытаний.
Подробнее >>>


Больше новостей