+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Первый в России отель Novotel Congress открылся на Красной Поляне

11.03.2020

Novotel Congress на Красной Поляне

На Курорте Красная Поляна открылся первый в нашей стране отель международной сети Novotel Congress. Об этом сообщает пресс-служба курорта.

Четырехзвездочный Novotel Congress Krasnaya Polyana открылся на Поляне 960 в шаговой доступности от канатной дороги и стал пятым отелем Группы Accor на Курорте Красная Поляна. Конгресс-отель Novotel располагает уникальными конференц-возможностями и предлагает уникальные площадки для проведения частных и корпоративных мероприятий общей численностью до 350 человек в самом сердце Красной Поляны. Благодаря развитой инфраструктуре курорта гости смогут не только совместить бизнес-поездку с зимними развлечениями, но и спланировать семейный отдых.

Для размещения гостей отель предлагает 92 просторных номера с видом на горные вершины. К 2022 году в планах Курорта Красная Поляна расширить номерной фонд Novotel Congress до 194 номеров, предоставив гостям еще больше возможностей для совмещения бизнеса и отдыха в горах. В инфраструктуру Novotel Congress входят тренажерный зал и два ресторана а ля карт: ресторан «Веритас» и ресторан для завтраков, обедов и ужинов «Бельведер». В уютном лобби-баре отеля гости смогут провести деловую встречу или просто расслабиться после насыщенного дня за чашкой ароматного кофе. Благодаря близкому расположению к подъемникам и горнолыжным трассам отель станет идеальным местом для горнолыжников и сноубордистов – всего в нескольких шагах расположен главный прокат курорта, а хранить снаряжение после катания можно в специальной лыжной комнате.

Главной особенностью отеля Novotel Congress является единственный в Красной Поляне многофункциональный зал-амфитеатр площадью 350 кв. м, который вмещает до 250 гостей и отлично подходит для MICE-мероприятий. Также в отеле есть два зала-трансформера: «Маяковский» (182 кв. м) и «Лермонтов» (312 кв. м), которые легко модифицируются под запросы любого мероприятия – от масштабных цифровых презентаций до уютных свадеб и семейных торжеств в кругу самых близких людей. Организовать идеальное мероприятие поможет персональный ивент-менеджер, который лично проконтролирует исполнение всех пожеланий заказчика. Кроме того, гости могут воспользоваться услугами бизнес-центра, оснащенного всем необходимым оборудованием и высокоскоростным доступом в интернет, и организовать настоящий офис в горах.

Novotel Congress стал третьим открытием на Курорте Красная Поляна в зимнем сезоне 2019/2020. Соглашение с международным гостиничным оператором Accor об открытии на курорте отелей Mövenpick, ibis Styles и Novotel Congress было подписано в ноябре 2019 года.

Напомним, группа Accor, штаб-квартира которой находится в Париже, сейчас представлена в 110 странах мира. Она владеет такими брендами верхней ценовой категории, как Raffles, Sofitel Legend, SO Sofitel, Sofitel, Fairmont, onefinestay, MGallery by Sofitel, Pullman, Swissotel. В среднем ценовом сегменте работают 25hours, Novotel, Mercure, Mama Shelter и Adagio. Эконом-класс представляют JO&JOE, ibis, ibis Styles, ibis budget, а также региональные Grand Mercure, The Sebel и hotelF1. В общей сложности AccorHotels управляет 4900 отелями.

В России AccorHotels представлена отелями ibis и ibis budget. Также в нашей стране работают отели Mercure (в Москве, Сочи, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Воронеже, Калининграде, Тюмени и Саранске), Swissotel (в Москве и Сочи).

Кроме того, в России работают 8 гостиниц сети Novotel, два отеля бренда Adagio. А в феврале 2014 года в Сочи открылся отель Pullman.

В феврале 2018 г. в Санкт-Петербурге открылся отель SO/Sofitel.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей