+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Рождественская звезда засияет над Северной столицей

31.12.2019

Фестиваль Рождественская звезда в Санкт-Петербурге

Фото с сайта vk.com/festivalfire

На Рождество, 7 и 8 января, жителей и гостей Санкт-Петербурга ждет яркое и увлекательное шоу. В эти дни на Стрелке Васильевского острова пройдет третий фестиваль огня «Рождественская звезда».

Впервые стена Петропавловской крепости станет холстом для художников поп-арта и диджитал-дизайнеров. Картины, возникающие прямо на глазах у зрителей, будут созданы с помощью современных технологий. В этом году Фестиваль выходит на новый международный уровень: в нем примут участие команды пиротехников из Андорры, Азербайджана, Белоруссии и США. Одним из главных гостей фестиваля станет знаменитый рекордсмен по выдуванию огня Сергей Порицкий. Об этом сообщает городской Комитет по развитию туризма.

При Петре I Санкт-Петербург стал столицей и именно здесь император развивал искусство «волшебного огня». Пиротехнические спектакли, пальба из пушек, огненные потехи: в эпоху Петра всё это становится неотъемлемой частью любого гуляния и празднования ратных успехов. Самые масштабные огненные представления разворачиваются в период Рождественских праздников, а Санкт-Петербург становится столицей фейерверков и огненных представлений.

Фестиваль огня «Рождественская звезда» продолжает традиции Петровской эпохи: в период предстоящих каникул пиротехнические спектакли вновь озарят небо над акваторией Невы, а на Стрелке Васильевского острова (месте бывшего пиротехнического театрума) зрителей ждут завораживающие выступления театров огня, световые и лазерные шоу. Праздник подарит гостям ощущение настоящего рождественского чуда: с 19.00 до 21.00 по небу разольются краски искрящихся залпов, тысячи огненных комет и цветов.

В этом году к Фестивалю огня присоединился Дворец творчества юных. В преддверии Фестиваля был проведен конкурс работ учащихся изостудии в возрасте от 7 до 13 лет. В результате было отобрано 36 картин, в которых начинающие художники раскрывают свое видение Рождества с помощью различных художественных техник и цветовых решений. И в этот раз - впервые! - с помощью технологии видеомаппинга детские рисунки будут показаны на стене Петропавловской крепости.

Стоит отметить, что фестиваль огня «Рождественская звезда» признан самым успешным проектом в номинации «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал» по версии премии Russian Event Awards 2019.

Обращаем ваше внимание, что площадка на пляже Петропавловской крепости не будет доступна для зрителей. Наблюдать за шоу можно будет с противоположного берега Невы. Вход на площадку на Стрелке Васильевского острова традиционно осуществляется со стороны Дворцового и Биржевого мостов.


Также в новостях:


Cosmos Hotel Group расширяет свою сеть на Дальнем Востоке

11.09.2025

В течение 3-5 лет под брендом гостиничного оператора в регионе появятся 10 новых объектов.
Подробнее >>>

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы на Сейшелы и Шри-Ланку

10.09.2025

Также в сентябре перевозчик предложит своим пассажирам и ряд других новинок.
Подробнее >>>

В Находке появится новый отель под брендом Cosmos

08.09.2025

Он расположится на побережье Японского моря и станет современным примером экологичного отдыха с высоким уровнем комфорта.
Подробнее >>>

Читайте со вкусом: в Коломне стартует международный садово-книжный фестиваль

04.09.2025

Каждый год фестиваль принимает более 13 тысяч посетителей, свыше 40 издательств привозят сюда книжные новинки.
Подробнее >>>


Больше новостей