+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Московский Аэротрополис пополнится еще одним гостиничным комплексом

19.11.2019

Аэропорт Домодедово

Реализация проекта строительства гостиничного комплекса международного уровня общей площадью более 35 тысяч квадратных метров началась на территории Московского Аротрополиса. Об этом в ходе бизнес-завтрака «Трансформация рынка коммерческой недвижимости. Итоги десятилетнего развития» на площадке Общественной палаты РФ рассказал Директор по развитию Московского Аэротрополиса Алексей Улитин. Он выступил с темой «Московский Аэротрополис – новая экосистема для бизнеса».

По его словам, проект включает два отеля: Crown Plaza (пять звезд) и Holiday Inn Express (три звезды). Комплекс будет связан с пассажирским терминалом аэропорта крытой пешеходной галереей. Фонд гостиничного комплекса – 450 номеров.

Минувшим летом на полях Петербургского Международного Экономического Форума также было заключено соглашение о строительстве на территории Аэротрополиса гостиницы Holiday Inn. Она станет частью многофункционального комплекса площадью 20 га, включающего бизнес-центр, торговый центр, паркинги и объекты придорожного сервиса. Гостиница вместимостью 148 номеров будет находиться под управлением международного оператора InterContinental Hotels Group. Окончание ее строительства намечено на четвертый квартал 2020 г.

Напомним, Аэротрополис – это уникальная форма градостроительного образования, в которой планировка, инфраструктура и экономика сосредоточены в радиусе 20 км от ядра «транспортного мегаполиса» – аэропорта. Развитием проекта Московского Аэротрополиса активно занимается аэропорт Домодедово. В нем объекты будут разделены на кластеры по направлениям деятельности. В рамках первой фазы запланировано развитие шести кластеров: аэропорт-сити, торгово-рекреационного, бизнес-парка, экспокластера, индустриального кластера и агрокластера.

«Концепция кластерного развития разработана с учетом успешного мирового опыта освоения приаэропортовых территорий. На территории Московского Аэротрополиса будут реализованы проекты в сфере коммерческой недвижимости. В их числе офисная, индустриальная, складская недвижимость, отели и апартаменты, а также инфраструктура для торговли, отдыха и развлечений», – сообщил Алексей Улитин.

Отметим, ядро Московского Аэротрополиса, аэропорт Домодедово – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld. Домодедово – единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей