+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Капсульный отель появился во Внуково

16.07.2018

Капсульный отель во Внуково

В Международном аэропорту Внуково начал свою работу капсульный отель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичной воздушной гавани. Теперь транзитные пассажиры, а также все желающие могут отдохнуть до или после перелета в специальных капсулах для сна.

Двенадцать капсул расположены на третьем этаже терминала А, около зала VIP Lounge. Оплата услуги почасовая, также пребывание в капсуле можно предварительно забронировать на сайте отеля.

Капсульный отель предлагает своим посетителям комфортный отдых: бесплатный Wi-Fi, телевизор, кондиционер, зеркало, зарядные устройства, светодиодная подсветка, будильник, хранение багажа и сейф. Кроме того, в стоимость услуги включены постельное белье, плед и подушка.

Открытие капсульного отеля стало дальнейшим развитием гостиничного комплекса аэропорта, который предлагает пассажирам все больше средств размещения. Так, в минувшем июне на привокзальной площади аэропорта Внуково, напротив главного входа в Терминал A, открылся отель международной сети DoubleTree by Hilton.

Он предлагает своим гостям 432 номера различных категорий, включая Президентский люкс. Все номера оборудованы системой Smart TV, кондиционером и эргономичным рабочим местом. Всех гостей отеля встречают тёплым свежеиспечённым печеньем – визитной карточкой бренда DoubleTree by Hilton.

В инфраструктуру отеля входит ресторан современной русской кухни LEGENDS Moscow Vnukovo, уютный бар с видом на парк BAR 208 и гордость отеля - SkyLounge Vnukovo - бар на 11 этаже с захватывающим видом, блюдами молекулярной кухни и авторской коктейльной картой. Расслабиться и набраться сил после перелёта гости отеля могут в wellness-центре с круглосуточной фитнес зоной, бассейном и турецким хаммамом. Для организации мероприятий отель предлагает более 1000 квадратных метров пространства, позволяющего провести как небольшие встречи, так и крупные мероприятия с участием более 400 человек.

Отметим, что капсульные отели приобретают все большую популярность среди путешественников, предлагая им недорогой способ отдохнуть прямо на территории терминала. Так, в конце июня в Международном аэропорту Шереметьево в чистой зоне Терминала D на 3 этаже рядом с выходом на посадку № 31 для гостей и пассажиров открылся новый капсульный отель GettSleep. Пассажиры и гости Шереметьево могут отдохнуть в одной из 36 уютных капсул на односпальных кроватях с удобными матрасами, постельным бельем из сатина высокого качества, махровыми полотенцами и мягкими пледами.

А прошлым летом в Шереметьево открылся капсульный отель GoSleep.Moscow. Он расположился в «стерильной» зоне Терминала E и стал первым проектом подобного формата в аэропортах России.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей