+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Аэрофлот расширяет географию полетов в Италии

29.06.2018

Аэрофлот

Еще больше возможностей для посещения Италии появится у российских путешественников этим летом. В ближайшее воскресенье, 1 июля, крупнейший отечественный перевозчик, авиакомпания «Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Москвы в два города Италии – Неаполь и Верону.

Верона известна, прежде всего, как город Ромео и Джульетты. Туристы со всего мира приезжают посмотреть на места, где разворачивалось действие одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Также город знаменит культурными мероприятиями – каждое лето в Вероне проходит грандиозный музыкальный фестиваль. С июня по сентябрь шедевры мировой оперы звучат под открытым небом на сцене Арена ди Верона – древнего амфитеатра, история которого насчитывает почти две тысячи лет.

Неаполь – третий по величине город Италии и ее неофициальная южная столица. Он славится своей архитектурой, уникальными музеями и гастрономическими традициями. Одной из его визитных карточек является вулкан Везувий, у подножия которого расположен город. Также неподалеку находится археологический комплекс Помпеи – музей, внесенный в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Из Неаполя путешественники могут отправиться на один из курортов Тирренского побережья, на острова Искья и Капри.

Полеты по этим направлениям будут выполняться ежедневно по следующему расписанию:

  • на линии Москва – Неаполь – Москва (указано местное время):
    • рейс SU 2480: вылет из Шереметьево в 8:00, прибытие в Неаполь в 11:00;
    • рейс SU 2481: вылет из Неаполя в 12:00, прибытие в Шереметьево в 16:30;
  • на линии Москва – Верона – Москва (указано местное время):
    • рейс SU 2482: вылет из Шереметьево в 7:35, прибытие в Верону в 10:00;
    • рейс SU 2483: вылет из Вероны в 11:10, прибытие в Шереметьево в 15:30.

Рейсы Аэрофлота в города Италии пользуются высоким спросом у пассажиров. Помимо новых направлений на карте маршрутов ведущего российского перевозчика – Рим, Милан, Венеция и Болонья. За 2017 год Аэрофлот перевез на регулярных рейсах между Москвой и этими городами более миллиона пассажиров. Прямые перелеты в Неаполь и Верону помогут дальнейшему развитию туристических потоков между Россией и Италией.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей