+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Новый отель построят в Абрау-Дюрсо

21.02.2018

Абрау-Дюрсо

На берегу живописного озера Абрау в Краснодарском крае, рядом со знаменитым заводом Абрау-Дюрсо, будет построен новый четырехзвездочный отель. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали на минувшей неделе Группа компаний «Абрау-Дюрсо» и Администрация муниципального образования города Новороссийска.

Отель будет расположен в 4,5 км от черноморского побережья, на одной из возвышенностей около озера Абрау, откуда открывается панорамный вид на озеро и Черное море. Гостиница будет вмещать в себя 31 номер, что позволит принимать до 14,5 тыс. человек в год. Общая площадь помещений гостиницы - 1095 кв. м, открытая терраса - 815 кв. м. Проект планируется реализовать в 2020-2022 гг.

Созданный на базе одноименного поселка в 2008 г., Центр туризма «Абрау-Дюрсо» последние несколько лет активно развивал территорию и инфраструктуру вокруг Завода шампанских вин. Так, в поселке на берегу живописного горного озера Абрау уже открыто две гостиницы: бутик-отель Imperial hotel & Champagne SPA категории 4* и база-отдыха «Усадьба Круглое озеро», работают шесть ресторанов и кафе, спа-центр, оборудован собственный пляж на территории бухты Малый Лиман на Черном море. В течение года проводятся занятия в центре «Абрау-йога», Гастрономической школе и творческих мастерских, а также в Детской конной школе и Парусном клубе Abrau Sailing. Открыта постоянная экспозиция в Центре аудиовизуального искусства «Медиа Арт Абрау», на регулярной основе реализуется проект «Дни театра», в рамках которого на сцене конгресс-холла «Абрау-Дюрсо» выступают звезды российской театральной сцены. В теплое время года курорт становится центром проведения различных культурно-спортивных, массовых и профессиональных мероприятий, таких как эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!», «Байк-фестиваль», Всероссийский саммит виноделов и другие. Развиваются и прилегающие территории: проложены новые пешие туристические маршруты по виноградникам вокруг озера Абрау, маршруты для квадроциклов и джипинга. В 2017 г. открыт новый объект «Эколоджия» — 10 домов-кемпингов для занятий йогой.

«Ключевым фактором для увеличения туристического потока и привлечения большего числа отдыхающих в Абрау-Дюрсо являются строительство отелей и увеличение номерного фонда. Именно поэтому программа развития курорта Абрау-Дюрсо включает в себя разноформатные девелоперские проекты: уже начато строительство отеля Abrau Light категории 3*, запланированы к постройке отель 5* и клубная резиденция категории 5* плюс, а сегодня мы представляем новый инвестиционный проект гостиницы «Абрау» 4*», — сообщил Павел Борисович Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо».

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» объединяет компании, занимающиеся виноградарством, производством и продажей игристых и тихих вин, развитием туризма. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 г. по именному указу императора Александра II. С 2006 г. в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 130 млн. долларов. Игристое вино выпускается классическим методом и методом Charmat. Бренды «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо Удельное ведомство», «Русское шампанское» и Abrau Light представлены в большинстве регионов России. Продукция экспортируется в более чем 15 стран. Центр туризма в Абрау-Дюрсо, входящий в крупнейший туристический кластер Краснодарского края, в 2016–2017 гг. посетили около 500 тыс. человек.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей