+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Яркая зима в Бельгии

25.01.2018

Брюгге, Бельгия

Бытует мнение, что январь и февраль – не самое удачное время для путешествий по большинству европейских стран. Весна еще не началась, а рождественские и новогодние праздники уже закончились. Да и погода часто оказывается не слишком комфортной. Тем не менее, жизнь в этот период не останавливается и во многих странах проходит масса всего интересного – от традиционных карнавалов до фестивалей и выставок. Отличный пример тому – Бельгия, событийный календарь которой и в зимний период насыщен различными мероприятиями на любой вкус.

Например, в ближайшую субботу, 27 января, в Брюсселе открывается старейшая в Европе ярмарка искусства и антиквариата BRAFA. В престижном комплексе Tour&Taxis, на площади 15 400 кв. м будут представлены произведения искусства: живопись, графика, скульптура, редкости, керамика и фарфор, ковры, букинистические и современные книги, нумизматика, фотография, а также мебель и другие произведения искусства от античности до наших дней. Строжайшая экспертиза, разнообразие экспонатов и удобное географическое расположение ежегодно привлекают на ярмарку более 55 тыс. коллекционеров, декораторов и просто ценителей искусства со всего мира. Ярмарка проходит ежегодно под высоким патронатом Ее Величества Королевы Бельгии, и члены королевской семьи всегда присутствуют на ее открытии. Ярмарка будет работать до 4 февраля.

А на следующей неделе многие туристы устремятся в Гент, где в среду, 31 января стартует Фестиваль света. Каждые три года в рамках Гентского фестиваля света лучшие иллюминаторы мира украшают город своими произведениями. По ночам город превращается в удивительное зрелище: оригинальные инсталляции, яркие выступления и впечатляющие шоу, в основе которых лежит игра со светом. Посмотрите на исторические достопримечательности и памятники Гента под другим углом! Сделать это можно будет также до 4 февраля.

Кроме того, в выходные 3 и 4 февраля Брюгге приглашает всех ценителей настоящего бельгийского пива. В эти дни в городе будет проходить пивной фестиваль Brugs Bierfestival. В 2018 году он пройдет уже в одиннадцатый раз, участие в нем примет более семидесяти пивоварен и более 15 тыс. гостей. На фестивале можно попробовать более трехсот различных сортов бельгийского пива.

Календарную весну откроет еще один гастрономический бренд Бельгии – знаменитый местный шоколад. В Бельгии он является одним из главных символов и чем-то вроде произведения искусства. Убедиться в этом легко смогут те, кто окажется 2-4 марта в Брюсселе, где состоится очередной ежегодный Салон шоколада. Около 80 участников соберутся в выставочном зале общей площадью 6000 кв. м, целиком посвященном шоколаду и какао: шоколатье, пекари и кондитеры, а также знаменитые шеф-повара и эксперты по какао делятся с посетителями рецептами, проведут мастер-классы, конференции и другие шоколадные мероприятия. Гвоздем программы, по традиции, является знаменитое модное дефиле, в ходе которого зрители могут увидеть платья, созданные из шоколада под руководством известных дизайнеров.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей