+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Авиакомпания «Азимут» начинает полеты

07.09.2017

Авиакомпания «Азимут»

Новая российская авиакомпания «Азимут» приступит к выполнению регулярных рейсов 21 сентября. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Первыми направлениями полетов станут Ростов-на-Дону - Москва (Внуково) и Москва - Омск. Минимальный тариф на каждом направлении в одну сторону составляет 888 руб. К выполнению рейсов Авиакомпания Азимут приступит 21 сентября, направления будут обслуживаться ежедневно. Вылет из Ростова-на-Дону в Москву (Внуково) в 07.30, обратно в 20.00, из Москвы в Омск в 10.20, обратно в 18.00, время вылета указано местное.

Авиакомпания «Азимут» – новый авиаперевозчик Юга России, получивший сертификат эксплуатанта 18 августа 2017 г. До декабря этого года полеты будут осуществляться из действующего аэропорта Ростова-на-Дону, а затем «Азимут» станет базовой компанией нового аэропорта «Платов», строительство которого сейчас находится на завершающей стадии.

Флот авиакомпании состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. В рамках реализации подписанного договора с Государственной транспортной лизинговой компанией Азимут уже получил три из восьми самолетов этой модификации. Оставшиеся пять самолетов будут поставлены в период с 2017 по 2018 год. Еще четыре воздушных судна планируется получить до 2020 года согласно ранее подписанному соглашению о намерениях.

Воздушные суда имеют двухклассную компоновку салона. В дополнении к стандартному экономическому классу обслуживания, авиакомпания предлагает воспользоваться перелетом в классе «Комфорт», отличительной чертой которого является комфортное размещение на местах с увеличенным пространством между рядами кресел, предоставление питания, гарантированное свободное кресло рядом с пассажиром и приоритет при выходе из салона самолета по прилету в аэропорт назначения.

АО «Авиакомпания АЗИМУТ» планирует выполнение рейсов по маршрутам, соединяющим города как внутри Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, так и с городами других регионов России. Ожидается, что уже в период зимней навигации 2017-2018 к первым направлениям в Москву и Омск добавятся Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Махачкала, Краснодар и Санкт-Петербург.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей