+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Кострома празднует День рождения Снегурочки

18.03.2016

День рождения Снегурочки

Межрегиональный праздник, посвященный Дню рождения Костромской Снегурочки, «Весна! Поехали!» состоится 9 апреля 2016 года в Костроме. Для всех участников праздника подготовлено множество волшебных сюрпризов, игр и подарков.

Интересно отметить, что День рождения одного из самых зимних персонажей, который, по сути, и олицетворяет собой зиму, празднуется весной. Но такова уж многолетняя традиция.

В первые дни апреля костромичи и гости города станут участниками яркого сказочного события. В этом году праздник приобретет «космические» масштабы, ведь он проводится в преддверии 55-летия полета в космос Ю.А. Гагарина.

Поздравить морозную волшебницу приедет огромное количество друзей Снегурочки со всей России. Среди них: Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Баба Яга из поселка Кукобой Ярославской области, Золотая Рыбка из Вологодской области, Ямал Ири из Салехарда, Кикимора Вятская из Кирова, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Карелии, Ёжик Гоша из Шарьи.

В дни празднования запланировано множество развлекательных, познавательных, экскурсионных, интерактивных мероприятий с участием сказочных гостей Снегурочки на лучших творческих площадках Костромы.

В Резиденции Снегурочки пройдет выставка победителей городского конкурса рисунка, посвященного 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина «И на Марсе будут яблони цвести». Номинации конкурса: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство.

В программе праздника также запланировано массовое передвижение от Резиденции Снегурочки к Главной сцене на фантазийных «летательных», «космических» аппаратах – «Звездный десант». Самые креативные «транспортные средства», изготовленные или оформленные участниками, будут отмечены специальными призами.

Самым грандиозным событием, пожалуй станет театрализованная программа «Весна! Поехали!», которая пройдет на площади Сусанинской. Запуск энергии весны – массовое танцевальное действо. Во время представления гости станут свидетелями открытия новой звезды – звезды Костромской Снегурочки и смогут оценить изобретательность участников конкурса фантазийных летательных аппаратов «Звездный десант».

В эти дни будет открыт «Созвездие сказочных героев России», которое можно будет увидеть в любую погоду в совершенно разных местах Костромы.

Еще одна праздничная программа – «Весенняя орбита» – ожидает гостей в парке «На Никитской». Также пройдут мероприятия под названием «Коллаж планет» – детская пресс-конференция с участием друзей Снегурочки и «Полный улёт!» – kosmos-пати в ритме сказки в Резиденции Снегурочки.

По многочисленным просьбам, впервые в этом году во время праздника появилась возможность посещения Резиденции Снегурочки (по предварительной записи).


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей