+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Переславль-Залесский устраивает фестиваль для всей семьи

04.06.2015

В гости к Берендею

В ближайшее воскресенье, 7 июня, в городе Переславле-Залесском Ярославской области состоится традиционный летний сказочный фестиваль «В гости к Берендею». Ежегодно для участия в нем приезжают знаменитые сказочные гости – представители наиболее ярких туристических брендов городов и регионов России. В этом году Царь Берендей ждет в гости: Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга, Костромскую Снегурочку, Василису Премудрую из Иваново, Ямщика Гаврилу из Гаврилов-Яма, Романовскую овечку из Тутаева, Кикимору Вятскую из Кирова, Алёшу Поповича из Ярославля, Рыбку Ряпушку, Всемирного Казачьего Деда Мороза из Ленинградской области. Впервые на фестивале – Кудесник с дочками Чаровницами с Кудыкиной Горы, Хан Хасан и Казанский Кот.

В этот день персонажи продемонстрируют свои интерактивные творческие программы, а также вместе с многочисленными гостями и жителями города встретят сказочное Российское Лето. Сказочные представления развернутся на нескольких фестивальных площадках, превратив, таким образом, весь город в одну сказочную страну.

По традиции, фестиваль начнется в гостеприимном Доме Берендея. В этом году знаменитые гости решили подарить хозяину чудесные деревья, таинственная сила которых поможет Берендею создать у себя в резиденции свой сказочный лес. Здесь Вы узнаете, как сделать лес по-настоящему волшебным, чья магическая сила сможет оживить его?

Далее фестиваль продолжится там «Где русский дух и Русью пахнет» – в уникальном Историко-культурном центре «Русский парк». Гости фестиваля смогут прогуляться по Аллее сказок, посетить многочисленные музеи, отведать настоящие русский чай и квас, а также насладиться блюдами русской кухни. На территории Центра сказочные персонажи будут проводить свои конкурсы, соревнования и мастер-классы, а специальная гостья – правнучка Кощея Бессмертного представит на суд зрителей уникальную программу «Повелитель молний».

Гостями фестиваля и полноценными его участниками станут заезжие артисты муниципального ансамбля музыки, песни и танца «Волга-Волга» и Театра моделей «Совершенство». Свои умения и мастерство покажут Детская музыкальная студия «Планета Фантазеров» и участница телевизионных проектов «Детское Евровидение» и «Ваш выход», автор-исполнитель песен Алина Морозова.

В течение всего фестивального дня больших и маленьких гостей ждут на увлекательные экскурсии:

  • рукодельница Белошвейка в Музее старинных швейных машин для получения личного Мешочка Счастья;
  • богатенький Буратино в Музее Истории Денег, который покажет свой бесценный клад;
  • смешные девчонки Пеппи Длинныйчулок и морячка Анфиска проведут мастер-классы по шитью игрушек, созданию украшений и витражей, а особо оригинальные ваши творения оставят в своей лавке авторских идей «Находка».

Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей