+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

На борту Emirates можно смотреть прямой телеэфир

14.02.2013

Телевидение в полете

Авиакомпания Emirates, базирующаяся в Дубае, предоставила своим пассажирам возможность смотреть прямую трансляцию нескольких телеканалов прямо в полете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Бортовая система развлечений «Ice TV Live» включает в себя четыре телеканала прямого вещания: BBC World News на английском языке, BBC на арабском языке, Euronews и Sport24, освящающий ключевые события мировой спортивной арены.

Эмирейтс является спонсором ряда крупных международных спортивных состязаний. «Организация прямой трансляции ведущих спортивных событий на борту отражает значимость спорта для авиакомпании и его способности объединять людей из разных уголков мира», отмечается в пресс-релизе.

В феврале зрители Sport24 могут следить за матчами английской Премьер-лиги и немецкой футбольной Бундеслиги. В 2013 году программа прямых трансляций также включит открытый чемпионат Австралии по теннису, Уимблдон, открытый чемпионат США по теннису, серию турниров мирового тура ATP Мастерс 1000, финал мирового тура ATP, открытый чемпионат США по гольфу и чемпионат по регби «Британские и ирландские львы». В соответствии с недавно подписанным пятилетним соглашением Эмирейтс станет Глобальным партнером чемпионата по автогонкам Формула-1, начиная с предстоящего сезона 2013. Благодаря ice TV Live, автогонки также будут транслироваться в прямом эфире.

Теперь помимо бегущей новостной строки BBC, которая доступна с 2003 года, пассажиры Эмирейтс смогут смотреть телеканал в режиме реального времени.

«Установка спутниковой связи, которая позволяет смотреть прямую телетрансляцию на борту самолета, была непростой задачей», – сказал Адель аль Редха (Adel Al Redha), исполнительный вице-президент Эмирейтс по техническим разработками и эксплуатации. – Эмирейтс продолжает расширять возможности развлекательной системы вместе со своим партнером Panasonic».

Ice TV Live дополнит набор развлекательных и коммуникационных опций, уже доступных клиентам на борту. Emirates стала одной из первых авиакомпаний, обеспечивших возможность использовать мобильный телефон формата GSM и Wi-Fi во время полета.

2012 год стал одним из самых успешных для Эмирейтс в сфере инноваций. Авиакомпания представила пассажирам сенсорные дисплеи, увеличенные экраны персональных телевизоров с высокой четкостью изображения (HD) (27-дюймовые в салонах Первого класса, 20-дюймовые в салонах Бизнес класса и 12,1 дюйма в салонах Экономического класса). Кроме того, во время полета есть возможность использования персональных мобильных телефонов, которая доступна на борту 98 самолетов Boeing 777, Airbus A330-200, A340-300/500 и А380.

В 2013 году авиакомпания обещает продолжить развитие в области развлечений на борту. В начале года система ice будет дополнена большим количеством новой музыки, арабскими телеканалами и фильмами, африканскими мультфильмами и специальным телеканалом CBeebies для юных путешественников.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей