Ишгль открывает горнолыжный сезон
09.11.2012
Австрийский горнолыжный курорт Ишгль отметит начало нового сезона массой интересных мероприятий, которые пройдут в рамках Фестивальной недели с 23 ноября по 1 декабря. Сразу несколько звёзд международной музыкальной сцены выступят на легендарной сцене Top of the Mountain.
Ишгль расположен на границе Австрии и Швейцарии. 238 километров отлично подготовленных горнолыжных трасс на обеспеченной снегом высоте гарантируют зимнее настроение с конца ноября до начала мая. Современные и комфортабельные подъёмники доставляют гостей прямо от центра на зимнюю спортивную арену, являющуюся одновременно местом действия и великолепными кулисами для высококлассных мероприятий. Высшая лига интернациональной музыкальной тусовки каждый год встречается на сцене Идальпа на высоте 2300 метров, где проходят легендарные концерты Top of the Mountain.
Будь то горнолыжные гонки со знаменитыми поварами или развлечения в крупнейшем объединённом фристайл-парке Европы – Ишгль предлагает настоящее разнообразие. К нему относятся и гастрономические впечатления, которые можно получить в многочисленных местных ресторанчиках. А если Вы предпочитаете спокойный отдых, то можно насладиться просторными купальными и веллнесс-центрами в отелях или в Центре Сильвретта.
В этом году в честь нового сезона в Ишгле устраивают целый фестиваль, на котором гостям предложат массу развлечений: в течение дня на Сильвретта-Арене и с 18 часов на живых концертах с участием интернациональных исполнителей. В общей сложности, в течение Фестивальной недели состоится четыре концерта с участием интернациональных групп. Самое приятное: вход с действующим ски-пассом бесплатный.
Рок-кульминацией Фестивальной недели станет концерт Top of the Mountain Opening 1 декабря с участием группы Scorpions. Выступив на легендарном концерте Top of the Mountain, они пройдут по стопам таких мировых звёзд, как Elton John, Katy Perry или Rihanna. В долине, на впечатляющем фоне гор самая успешная немецкая рок-группа всех времён даст старт зимнему сезону в Ишгле, исполнив такие хиты, как «The spirit of Rock will never die» и «Wind of Change». После мирового турне в этом году, концерт в Ишгле станет одним из последних выступлений Scorpions и, тем не менее, премьерой, ведь посреди снегов «Альпийской метрополии стильной жизни» группа ещё не выступала.
Использование данного материала сайта Aerotour.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой индексируемой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.aerotour.ru