+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Ренессанс в Риге

03.07.2012

Современный Ренессанс в Риге

Фото с сайта renaissance-today.lv

В столице Латвии 14 июля впервые пройдет благотворительный праздник для взрослых и детей «Современный Ренессанс». Этот костюмированный фестиваль с парадом участников в костюмах эпохи Средневековья и Ренессанса пройдет по улицам Старой Риги и продолжится концертно-музыкальной средневековой сказкой на эстраде Верманского парка, а рядом с эстрадой взрослых и детей будут ждать веселые средневековые забавы, игры и мастер-классы.

Дети и взрослые смогут не только посмотреть, но и поучаствовать в фехтовальных поединках, соревнованиях средневековых лучников, попробовать себя в роли артистов цирка вместе с юными талантами Рижской цирковой студии, увидеть опыты алхимиков, поучаствовать в мастер-классе по средневековому хип-хопу и потанцевать настоящие ренессансные танцы. А музыкальная сказка-концерт на эстраде Верманского парка с участием прекрасных артистов и музыкантов расскажет зрителям историю настоящей любви принца и принцессы, с приключениями, интригами, дуэлями, волшебством, и конечно же, счастливым финалом.

Король и Королева фестиваля будут приветствовать всех гостей и участников праздника, а затем выбирать победителей в конкурсе «Лучший костюм». В празднике сможет принять участие каждый желающий, но особо теплый прием ждет гостей в подготовленных костюмах исторических эпох с ноткой современности – призы будут вручаться за самые оригинальные сочетания исторической и современной моды.

Это вызов для всех рижских модниц, у которых есть шанс воплотить свои креативные идеи в свое видение образа Современного Ренессанса. Для участниц конкурса в Верманском парке будут проводиться профессиональные фотосессии.

Кроме того, в рамках праздника будет проведен конкурс стилистов «Современный Ренессанс» по созданию лучшего образа, который и станет символом праздника сроком на один год, до следующего праздника.

Дополнит атмосферу эпохи Ренессанса и грандиозный концерт, который пройдет вечером 14 июля в саду Рундальского дворца. Он станет завершением Фестиваля старинной музыки, который будет проходить в Риге с 11 июля. Концерт подарит уникальную возможность послушать гениальные произведения музыки барокко в стенах великого архитектурного барочного творения – Рундальского дворца. Вниманию гостей будут представлены сочинения таких композиторов, как Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Генри Перселл, Жан-Филипп Рамо, Марк-Антуан Шарпантье и Антонио Вивальди.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей