+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

На рейсах Трансаэро появится Интернет

12.05.2012

Самолет авиакомпании Трансаэро

В ближайшем будущем авиакомпания «Трансаэро» предложит своим пассажирам услугу доступа в Интернет во время полета. В начале весны перевозчик успешно завершил серию испытательных полетов с новой антенной на самолете Boeing-747, которые проходили в рамках программы оборудования воздушных судов системой высокоскоростного широкополосного доступа во всемирную Сеть. Поскольку антенна этого типа впервые в мире устанавливается на воздушном судне Boeing-747, в соответствии с требованиями Авиационной администрации (FAA) США было необходимо выполнить программу испытательных полетов. В ходе этих полетов, которые проводились в различных режимах, в том числе и повышенном скоростном, была полностью подтверждена надежная работа антенны. Это открыло возможность серийной установки выбранного авиакомпанией типа антенны для высокоскоростного широкополосного доступа в Интернет на воздушных судах Boeing-747.

А в этом месяце парк авиакомпании пополнился самолетом Boeing 777-300, на котором уже установлено оборудование, позволяющее предоставлять в полете высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi. Скорость передачи данных ожидается не ниже 5 Мбит в секунду. В сообщении пресс-службы «Трансаэро» подчеркивается, что как только будут получены все необходимые сертификаты на использование новейшей и единственной на сегодняшний день в мире системы подключения к Интернету через спутник, услуга станет доступной для пассажиров.

Также на новом Boeing 777-300 установлена новейшая система развлечений производства компании Lumexis, позволяющая пассажирам просматривать видео в формате HD, прослушивать музыку, проводить время за компьютерными играми, подключать и подзаряжать свои мобильные устройства по USB. Во всех салонах этого воздушного судна обивка кресел выполнена из материала Alcantara, традиционно используемого при отделке дорогих яхт и автомобилей. Самолет имеет четырехклассную компоновку: первый класс Империал, бизнес класс, экономический класс и туристический класс. Общая вместимость— 373 кресла. Лайнер будет выполнять внутрироссийские и международные рейсы на направлениях с высоким спросом в премиальных классах.

Одновременно с новым Boeing 777-300 «Трансаэро» получила еще три воздушных судна. Это Boeing 747-400 и два Boeing 737-700 NG.

Самолет Boeing 747-400 имеет вместимость 522 кресла. Они расположены в салонах бизнес класса и экономического класса. В настоящий момент это максимальная вместимость для данного типа воздушных судов, эксплуатируемых в мире. Эти самолеты будут летать по туристическим маршрутам высокого спроса, включая страны Юго-Восточной Азии, Карибского бассейна и Европы.

Самолеты Boeing 737-700NG имеют два салона – бизнес и экономического классов. Их общая вместимость – 121 кресло. Они будут эксплуатироваться по всей ближне- и среднемагистральной маршрутной сети «Трансаэро».


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей