+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Новости авиакомпаний: United, airBaltic, Turkish Airlines

12.08.2010

Авиакомпания United

Недавно две американские авиакомпании, United Airlines и Continental Airlines, объявили о слиянии, в результате которого будет создана крупнейшая в мире авиакомпания. 27 июля слияние было одобрено Европейской комиссией, которая не нашла в этом угрозы для европейских перевозчиков. Сделка должна быть окончательно завершена до конца текущего года.

Вместе, авиакомпании Continental и United обслуживают более 144 миллионов пассажиров в год, летая по 370 направлениям в 59 странах. Новый перевозчик продолжит выполнять рейсы во все точки, в которые сейчас совершаются полеты авиакомпаниями по-отдельности, также будут расширены сервисы по направлениям с недостаточно развитым авиационным сообщением. В международных масштабах, объединенная авиакомпания предложит более широкий спектр направлений в Азии, Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке из удачно расположенных хабов на Восточном и Западном Побережьях США.

Вчера были также объявлены некоторые детали нового бренда. На фюзеляже самолетов объединенной авиакомпании будет большими буквами написано слово «UNITED», а на хвостовой части будет изображен фирменный золотой глобус Continental.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила о введении нового класса обслуживания пассажиров на борту своих самолетов, который добавится к уже существующим экономическому, бизнес и первому классам. Новый «Comfort class» появится 1 октября 2010 года на направлениях Пекин, Шанхай, Бангкок, Гонконг, Сан-Пауло и Торонто. Рейсы будут выполняться на новых лайнерах Boeing 777. В дальнейшем новый класс появится на таких направлениях, как Нью-Йорк, Чикаго и Вашингтон.

Одно из главных преимуществ нового класса – это специально разработанные кресла с расстоянием между сиденьями 116 см и шириной самого кресла 49 см, которые снабжены специальной широкой подставкой для ног. Каждое кресло оснащено экраном 10,6 дюйма, по которому пассажиры смогут посмотреть документальные фильмы, сериалы, художественные фильмы, а маленькие пассажиры – мультфильмы. Также пассажирам будет доступен архив с музыкой и играми.

А латвийская авиакомпания airBaltic объявила о том, что ее московские рейсы переводятся в Терминал E аэропорта Шереметьево, но чуть позже запланированного ранее срока. Новая дата – 10 сентября. До этого дня все рейсы авиакомпании будут выполняться из терминала F.


Также в новостях:


«Малая Родина» – ключевая тема проекта «Музейное лето в Туле» в этом году

06.05.2025

Мероприятия начнутся 18 мая, в Международный день музеев, а завершатся празднованием 645-й годовщины Куликовской битвы.
Подробнее >>>

Майские новинки аэропорта Домодедово

05.05.2025

В мае аэрогавань предложит пассажирам сразу несколько новых возможностей для перелетов.
Подробнее >>>

Авиакомпания «Белавиа» приступила к полетам из Москвы в Могилев

29.04.2025

Рейсы выполняются два раза в неделю по понедельникам и четвергам на воздушном судне Эмбраер-195.
Подробнее >>>

Отели AZIMUT появятся на берегах Байкала

28.04.2025

Запуск новых отелей 4* (на 180 номеров) и 5* (на 184 номера) запланирован на 2030 год.
Подробнее >>>


Больше новостей