+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Франция набирает популярность у туристов из России

29.07.2010

Франция набирает популярность у туристов из России

По данным отчета World Tourism Barometer, который публикуется Всемирной Туристической Организацией, в прошлом году самой популярной у иностранных туристов страной стала Франция. Ее посетили более 74 миллионов человек, из которых всего чуть более 300 тысяч (статистика Ростуризма) – граждане России. Данные первых месяцев 2010 года обнадеживают: с января по май поток российских туристов во Францию увеличился на 24 процента. Такие сведения приводит французская газета «Паризьен», особо отмечая, что, согласно проведенному опросу, 19 процентов россиян выразили желание побывать во Франции.

В прошлом году Париж и другие города Франции посетили многочисленные российские туристы, которые провели в стране в общей сложности 540 тыс. дней, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Паризьен». Россиянам особо нравятся французские магазины модной одежды, гастрономия и рестораны, розовое вино, прекрасные пейзажи страны. Особо привлекают их и богатые коллекции музеев и картинных галерей. Многим туристам нравится отдыхать в местных недорогих кемпингах. «Паризьен» сообщает, что ее журналистам повстречались даже два российских туриста-студента, добравшиеся до юга Франции... бесплатно на попутных машинах. И путешествующие по стране точно таким же способом.

Для привлечения туристов во Франции ежегодно организуется масса самых разнообразных мероприятий, способных привлечь путешественников с различными интересами: праздники, фестивали, концерты, и многое другое. К примеру, этим летом уже в 21 раз проходит один из наиболее ярких парижских фестивалей Paris Qartier d`ete. Он стартовал 14 июля и продлится до 15 августа. Программа «летнего квартала» включает в себя всевозможные направления в искусстве: оперу, джаз, театр, классическую музыку, цирк, кино, танцы. Выступления проходят в разных районах города — от богемного Латинского квартала до изысканных садов Тюильри. Иранские художники, женевский балет, аргентинские танцоры танго — в предстоящем празднике искусства будут принимать участие творческие люди со всего мира.

А до 20 августа в столице Франции продлится известная акция «Парижский пляж», проводимая уже в 9 раз. На 3-километровую набережную, расположенную на правом берегу Сены, доставили более 2 тысяч тонн светло-серого песка, установили несколько десятков 7-метровых пальм. К услугам посетителей - прохладный душ, бассейн, гамаки и шезлонги, кафе и музыкальные концерты. Вполне вероятно, что из-за жаркой погоды в этом году пляж на берегу Сены просуществует гораздо дольше запланированного времени.


Также в новостях:


Подмосковье приглашает на Масленицу

20.02.2025

Гости погрузятся в масленичную атмосферу XIX века и узнают, как отмечали этот праздник два века назад.
Подробнее >>>

Горный курорт «Мамисон» готовится к открытию

19.02.2025

Первые гости смогут разместиться в эко-деревне из 30 домов, откроются несколько пунктов общественного питания.
Подробнее >>>

Коллекцию древнего оружия и предметов быта представили в горах Сочи

18.02.2025

Прикоснуться к далекому прошлому смогут гости курорта «Роза Хутор».
Подробнее >>>

Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Сочи

17.02.2025

Рейсы будут выполняться с 29 мая с частотой три раза в неделю.
Подробнее >>>


Больше новостей