+7 (495) 925-30-30

ГлавнаяНовости

Госпошлина за оформление загранпаспорта вырастет

12.01.2010

29 января 2010 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, увеличивающие, в частности, размер государственной пошлины за оформление загранпаспорта. Так, согласно поправкам, пошлина уплачивается в следующих размерах:

  • за оформление загранпаспорта старого образца - 1000 рублей;
  • за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 2 500 рублей;
  • за выдачу паспорта старого образца гражданину РФ в возрасте до 14 лет - 300 рублей;
  • за выдачу паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), гражданам до 14 лет - 1 200 рублей;

Пошлина за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам или лицам без гражданства составит 500 рублей за каждого приглашенного.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г. N 374-ФЗ "О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 253.части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона "О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" опубликован в Российской Газете №5076 29 декабря 2009 года.


Также в новостях:


Подмосковье приглашает на Масленицу

20.02.2025

Гости погрузятся в масленичную атмосферу XIX века и узнают, как отмечали этот праздник два века назад.
Подробнее >>>

Горный курорт «Мамисон» готовится к открытию

19.02.2025

Первые гости смогут разместиться в эко-деревне из 30 домов, откроются несколько пунктов общественного питания.
Подробнее >>>

Коллекцию древнего оружия и предметов быта представили в горах Сочи

18.02.2025

Прикоснуться к далекому прошлому смогут гости курорта «Роза Хутор».
Подробнее >>>

Etihad Airways будет летать из Абу-Даби в Сочи

17.02.2025

Рейсы будут выполняться с 29 мая с частотой три раза в неделю.
Подробнее >>>


Больше новостей