+7 (495) 925-30-30

Деловой туризм

ГлавнаяДеловой туризм

Bleisure – бальзам для трудоголиков!

Провести чёткую грань между работой и личной жизнью – непростое дело! Данные статистических исследований говорят о том, что в условиях современной реалии более 50 % наёмных сотрудников продолжают работать даже в отпуске. А жаль! Ведь в отпуске надо отдыхать!

Но если работа занимает 100% вашего времени, то вы просто обязаны выкроить в этом круговороте, хоть немного, но для себя!

Обратите внимание на новый тренд, набирающий обороты в деловом туризме – bleisure - совмещение командировки с отдыхом. Поверьте – это отличное решение для трудоголиков!

Уже сейчас многие клиенты нашего агентства пользуются таким форматом, чего и вам желаем!


Инструкция для работодателя:

Отправляя своего специалиста в командировку, дайте ему возможность остаться в городе назначения еще на пару дней, чтобы сотрудник смог немного отдохнуть. Таким образом, ваша компания получит несколько качественных преимуществ для своего бизнеса, о чем сейчас и расскажем!

  1. Проявляя лояльность по отношению к коллективу, компания получает плюсик в карму и эффективную отдачу со стороны благодарных сотрудников.
  2. Расходуя отпуск небольшими частями, сотрудник, во-первых получает необходимую передышку для решения следующих важных задач. А во-вторых, не подставит компанию в ответственный момент, «свалясь» от усталости на месяц.
  3. Компания полностью соблюдает ТК РФ, регулярно предоставляя сотруднику право на отдых!
  4. Выгодная экономия на билетах. Согласно ТК РФ, отправляя сотрудника в деловую поездку, работодатель берёт на себя расходы за проезд к месту прибытия и обратно. Совмещая командировку с отдыхом, компания имеет возможность существенно сэкономить на обратных билетах.
  5. Ощутимая суммарная экономия и для компании и для сотрудника. Тот, кто занимается вопросами командировок, знает, что цены на авиабилеты с захватом выходных зачастую ниже, чем поездки на два дня в середине недели.
  6. Дополнительным преимуществом bleisure является возможность решения каких либо форс-мажорных задач, возникших в тот момент, когда сотрудник уже не в командировке, но еще в отпуске! И именно там, где надо! Можно его смело «озадачить», без лишних расходов на повторную командировку нового специалиста.
  7. И снова возвращаясь к системе лояльности, стоит взять на заметку, что современные молодые сотрудники («Миллениумы», т.е. те, кто родился в период с 1981-1996 года), уже совсем по-новому вовлечены в рабочий процесс. Они легко включаются в работу, и также легко меняют ее в поисках себя. Привлечь и удержать их, компания может в том числе и с помощью системы bleisure, используя ее в качестве поощрительного стимула. Без напряга воспринимая деловые поездки и командировки как часть своего карьерного восхождения, молодые сотрудники, в этом случае проявляют больше лояльности и работают с лучшей отдачей.

По прогнозам экспертов туристического рынка, не за горами те времена, когда формат «bleisure», где работа и отдых идут не только рука об руку, но и в ногу со временем - полностью заменит стандартные командировки.

АЭРОТУР знает, как настроиться на новый формат работы! Наш опыт и квалификация помогут организовать классическую командировку, промышленную поездку на завод, деловую встречу на Эльбе, отдых в Индии или качественно совместить все это в одном удобном флаконе - «bleisure»!

Ведь для быстрой и эффективной организации бизнес-поездки, минимизирования возможных рисков и чуткого сопровождения важно знать не только теорию, но и владеть практическими навыками в своём деле.

Агентство делового туризма АЭРОТУР в Москве – выбирайте профессионалов.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21