+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Планируй путешествие заранее! Bleisure-тур в Казахстан


Там есть, что посмотреть! Страна показывает не только активный экономический подъем, но и свою туристическую привлекательность. Уникальная природа и фауна, самобытные традиции Казахстана являются основным туристским потенциалом страны.


#ДВА УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТА В КАЗАХСТАНЕ ПОХОЖИХ НА АМЕРИКУ

Вы знали, что в Казахстане есть как минимум два удивительных места, напоминающих природу Америки? Например – озеро Каинды, которое находится в горной системе Тянь-Шань, на высоте примерно 1900 метров над уровнем моря.

Что особенного в этом озере? Необычайный бирюзовый цвет, вокруг тайга и горы, а из воды торчат верхушки затопленных Тянь-Шанских елей. Все деревья стоят ровно по одной стороне озера, как по линейке! Природный феномен образовался в ходе землетрясения в начале прошлого века. Огромный оползень перекрыл протекающую в ущелье реку, образовавшаяся плотина затопила деревья. Дайверы утверждают, что из-под воды вид очень напоминает знаменитые болотные кипарисы в Луизиане, штата Техас, США.


Чарынский каньон в Казахстане - ещё один объект, достойный внимания путешественников, находится в южной части страны. Каньон является аналогом Великого Гранд-Каньона, штата Колорадо, США.

Первозданная природа, где властвуют только солнце, ветер и вода, создала фантастическую картину, написанную в необычайно ярких красках! Полупустынные горные массивы, отвесные скалы каньона, напоминающие слоеный пирог, реликтовая ясеневая роща эпохи палеогена – все это под защитой государства, но доступно для туристов! Самый популярный маршрут Чарынского каньона - «Долина замков».


#ЗАКОН, КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ОСМЕЛИВАЕТСЯ НАРУШАТЬ В КАЗАХСТАНЕ

Гость, входящий в дом – величайшая радость и подарок Всевышнего! О гостеприимстве жителей слагают легенды. Терпимость, радушие и уважение к гостю, является, пожалуй, главной национальной чертой Казахского народа. По обычаю предков, дорого гостя надо обязательно накормить досыта, развлечь и одарить ценными подарками! Но и гости тоже должны быть готовы к ответным действиям в благодарность за гостеприимство. В старину такая традиция в Казахстане носила название «5 ценных вещей».


#АМБАССАДОРЫ КУЛЬТУРНОГО ОБМЕНА УЖЕ ЕДУТ В КАЗАХСТАН

Любой турист, приезжающий в страну, будь то деловой визит в Казахстан или ознакомительный тур, является носителем культурного кода своей страны. Но вместе с тем, именно туристы становятся проводниками бизнес-идей, которые в последующем реализуются в реальные проекты, дают толчок развитию деловых контактов и взаимовыгодных экономических отношений.

Благодаря ряду преимуществ: географической близости, отсутствию языковых барьеров и безвизовому режиму, туристическая отрасль в Казахстане активно развивается, обеспечивая взаимовыгодную экономическую коллаборацию со странами ближнего зарубежья – Россией, Азербайджаном, Узбекистаном. Но не менее плотный интерес и к странам Востока и Запада.


#ЭФФЕКТИВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ДЕЛОВЫХ КОНТАКТОВ В КАЗАХСТАНЕ

Для увеличения туристских потоков в Республику Казахстан, государство ведет активную работу по привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры культурных объектов, а также деловых и промышленных районов страны. Специализированные выставки в Казахстане, призваны способствовать развитию торгового и экономического потенциала страны. Поездка на выставку в Казахстан открывает новые возможности для установления деловых контактов и связей с деловым сообществом Востока и Запада.


#АВИАСООБЩЕНИЕ C КАЗАХСТАНОМ ИЗ РОССИИ

Прямые рейсы из России в столицу Казахстана - Астану осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Уфы. Купить билет на самолет в Астану можно в нашем агентстве или на сайте нашего проверенного партнера aviasales.ru.

Прямые рейсы в Алматы из России осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Минеральных Вод, Уфы и Калининграда. Или с пересадкой из Екатеринбурга, Красноярска и Тюмени.

Корпоративным клиентам выгодней и удобней воспользоваться услугами агентства для организации поездки в Казахстан «под ключ». Агентство возьмет на себя все заботы по размещению, передвижению и экскурсионной программе в городе.


#ПУТЕШЕСТВИЕ В КАЗАХСТАН. ЧТО ЕЩЕ ВАЖНО ЗНАТЬ О СТРАНЕ?


#ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ КАЗАХСКОЙ КУХНИ по большей части основаны на мясных и молочных продуктах. Среди мясных наиболее знакомы манты и бешбармак (это блюдо, как правило, готовят для приема важных и дорогих гостей, на большие праздники). Из молочных – предпочитают знакомые нам кумыс, каймак и курт (сухой творог из овечьего молока с солоноватым привкусом). Среди хлебобулочных изделий популярны различные лепешки - шельпек, баурсаки, таба-нан, тандыр-нан. Среди напитков в особом почете черный чай. Кстати, интересный факт: за год, один житель Казахстана выпивает примерно 1,2 килограмма чая, причем с молоком или со сливками. Говорят, для здоровья полезно!


Работайте и путешествуйте на здоровье! Ваш АЭРОТУР

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21