+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Чек-лист для поездки в Азербайджан

Планируете поездку в Азербайджан? Тогда вам обязательно надо знать условия въезда в страну! Ничего особенного тут нет, достаточно соблюсти некоторые правила.

Для поездки в Азербайджан, туристу из России понадобится всего три документа!

Итак, обо всем по порядку.

КОВИДНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: До вылета в Азербайджан, любой житель России должен получить документ (сертификат) о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19 (Учтите, что из Российских вакцин, в Азербайджане одобрен только «Спутник V»).

Если ранее вы уже переболели, то достаточно предоставить оригинальный документ о выздоровлении от COVID-19 на русском или английском языке.

Для детей от 1 года до 18 лет понадобится только ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до прилета. Детям младше 1 года ПЦР-тест не требуется.


ВИЗА ИЗ РОССИИ В АЗЕРБАЙДЖАН – не требуется, поскольку между странами действует безвизовый режим.

МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА В АЗЕРБАЙДЖАН – не обязательна, но желательна! Выезжая за пределы своей страны, стоит подстраховаться, поэтому рекомендуем оформить медицинскую страховку в Азербайджан с покрытием всех расходов на лечение.

БИЛЕТ НА САМОЛЕТ В БАКУ можно приобрести из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Минеральных Вод, Казани и Махачкалы – на сайтах авиакомпаний, выполняющих прямые рейсы из России в Азербайджан, или купить билет на самолет в Баку у наших проверенных партнеров.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ предусмотрена для граждан России, приезжающих в Азербайджан на срок до 90 дней. В течение 15 календарных дней с момента въезда, необходимо обратиться в Государственную Миграционную Службу страны и предоставить анкету гостя и копию загранпаспорта с отметкой о въезде. Обращение можно сделать через электронную форму на официальном сайте.

РАБОЧАЯ ВИЗА В АЗЕРБАЙДЖАН требуется гражданам России, приезжающих в страну с целью работы, сроком более 90 дней.

ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ АЗЕРБАЙДЖАН разрешен, ограничений нет, и специальные документы не требуются.

ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВОК В АЗЕРБАЙДЖАНЕ рекомендуется всем специалистам, работающим в сфере: | Нефть, газ, химия, оборудование. | Энергетика. | Логистика, сервис, склад. | Образование. | Медицина, оборудование. Стоматология. | Индустрия красоты, косметика, парфюмерия. | Туризм, спорт, отдых. | Гостиничное и ресторанное дело. | Пищевая промышленность, напитки. | Сельское хозяйство, АПК. | Бизнес, инвестиции, банк. | Строительство, отделочные материалы. | Транспорт, дороги, инфраструктура. | Охрана и безопасность. | Оборона и оборонные технологии. |

Ежегодно в Азербайджане проводятся десятки международных выставок, в которых принимают участие предприниматели со всего мира, способствуя расширению экспорта и импорта в Прикаспийском регионе, повышению эффективности производства и развитию сферы обслуживания.


ТУРИЗМ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ. Есть несколько причин, чтобы вновь открыть для себя ценности страны! Азербайджан входит в первую десятку стран, где наблюдался самый высокий рост потока туристов. Чем притягивает этот регион, понять не сложно! Уникальная атмосфера культурного наследия и мощный заряд современных тенденций дарит туристам незабываемые впечатления!

САМОЕ НЕОБЫЧНОЕ МЕСТО В БАКУ, КОТОРОЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ ТУРИСТАМОгненный источник «Янардаг», вечный огонь природного происхождения, вырывающийся из недр земли. Место считается священным на протяжении многих веков. Выбрать экскурсию в Баку.

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ держат в напряжении всех поклонников Гран-при «Формулы-1». Ежегодные соревнования собирают сильнейших представителей Формулы, чтобы в очередной раз продемонстрировать фанатом захватывающую битву скоростей!

В 2023 году в рамках Гран-при будет впервые организована спринтерская гонка, которая добавит состязанию немало волнующих и драматических моментов. Гран-при Азербайджана «Формулы-1» состоится 28-30 апреля 2023 года.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЖАРА» еще один знаковый проект Баку! Гостей ждет поистине жаркая музыкальная программа с участием самых крутых шоуменов и музыкантов из разных стран! Традиционный предварительный концерт фестиваля «Жара» (пре-пати) состоится 22 июня 2023 г.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21