+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Что такое маршрутная квитанция?

Добрый день, друзья!

Если вам покажется что данный вопрос яйца выеденного не стоит, то, к сожалению, ошибаетесь! И вот почему! Как оказалось, многие, неискушенные деловыми поездками граждане, считают, что электронный билет и маршрутная квитанция – это одно и тоже.

Чтобы не путаться впредь, давайте разберемся!

Приобретая авиабилет через любой сайт-агрегатор, напрямую у поставщика или через наше агентство АЭРОТУР, каждый пассажир получает к себе на почту документ, подтверждающий бронь!

И этим документом является именно маршрутная квитанция (itinerary receipt)!

КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ МАРШРУТНАЯ КВИТАНЦИЯ?

Таким образом, маршрутная квитанция – это Ваша «памятка», которую можно распечатать и взять с собой, или хранить в электронном виде на телефоне. Главное, что бы при необходимости, информация была под рукой!


ЧЕМ ЕЩЕ ПОЛЕЗНА МАРШРУТНАЯ КВИТАНЦИЯ?

Указанный на маршрутной квитанции номер электронного билета, может понадобиться при самостоятельной регистрации и прохождения процедуры «self check-in», за рубежом, в европейских странах. Именно там чаще всего используются специальные терминалы, помогающие найти нужную информацию о рейсе. Достаточно ввести №электронного билета или фамилию.


ГДЕ МОЖЕТ ПОТРЕБОВАТЬСЯ ПРЕДЪЯВИТЬ МАРШРУТНУЮ КВИТАНЦИЮ В РАСПЕЧАТАННОМ ВИДЕ


ОТСЮДА ЗАКОННЫЙ ВОПРОС - НУЖНО ЛИ РАСПЕЧАТЫВАТЬ МАРШРУТНУЮ КВИТАНЦИЮ?

Дело личное! И в большинстве случаев, бумажный вариант может не понадобиться, достаточно электронного файла в телефоне. Но, как говорится, береженого - Бог бережет! Наши специалисты, много лет работая с командировочными сотрудниками, уверены – лучше распечатать! Или, всегда держать при себе телефон тревел-менеджера нашего агентства, способного урегулировать любой вопрос!

ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА!

Электронный билет — это всего лишь файл с информацией, в базе данных авиакомпании (перевозчика) о совершенной вами покупке. Его нельзя оставить дома или потерять. Электронный билет дает право на получение посадочного талона на стойке регистрации, перед вылетом. Обязательно при предъявлении паспорта гражданина страны!

Маршрутная квитанция — это функциональный документ – напоминает об условиях предстоящей поездки и подтверждает, что вы этот самый билет купили!

Наш совет! Приобретайте билеты у проверенных поставщиков, или работайте через специализированное агентство делового туризма АЭРОТУР.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21