+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

В Армению на фестиваль

Хотите окунуться в атмосферу праздника и национального колорита, отправляйтесь в Армению на фестиваль! Ежегодно, в стране проходят множество творческих проектов, посвященных музыке, вину, гастрономическим и народным традициям. Фестивали проходят не только в столице – Ереване, но и в других районах страны.

ВЕСЕННИЕ ФЕСТИВАЛИ В АРМЕНИИ 2023


ФЕСТИВАЛЬ ТОЛМЫ (ДОЛМЫ). Создать весеннее настроение поможет праздник, посвященный самому знаменитому армянскому блюду! Традиционная толма готовится из виноградных листьев, фаршируется рисом и мясом. Само слово «Толма» произошло от староармянского «толи», что в переводе означает «виноградная лоза». Обычно праздник проходит в 20-х числах мая на территории историко-культурного музея-заповедника «Звартноц». Посетители смогут ознакомиться и отведать более 40 разных рецептов толмы!


SLACKLIFE ARMENIA фестиваль экстремальных видов спорта в Ущелье Ада (Джохки Дзор) 20 - 21 мая! Если хотите попробовать свои силы в #скалолазание, #хайлайне, #слэклайне, #прыжках со скакалкой и #акро-йоге – то не пропустите участие в необычном фестивале, опытный персонал поможет новичкам! Гостей ждет незабываемый эмоциональный драйв, диджей-вечеринка и романтика палаточного отдыха.


ЛЕТНИЕ ФЕСТИВАЛИ В АРМЕНИИ 2023


ДНИ ВИНА В ЕРЕВАНЕ. YereWineDays – Ереванский фестиваль вина состоится 2 – 4 июня в районе улиц Туманян-Сарьян – Московян (центр города). Трехдневный фестиваль направлен на популяризацию Армении как одной из старейших колыбелей виноделия. Все фестивальное пространство будет разделено на четыре зоны: Дегустационную, где можно отведать вино армянских и арцахских производителей; Фуд-корт; Музыкальную и зону благотворительности; зону Винных мастер-классов.


ФЕСТИВАЛЬ ПИВА. Любителям этого пенного напитка рекомендуем прогуляться 7 и 8 июля, часиков так с 17:00 до 23:00 по одной из центральных улиц Еревана – ул.Закяна, где как раз и состоится праздник пива. Гостей ждет 5 различных релакс-локаций: пивная, зона еды, музыкальная и игровая зона, и зона мастер-классов. На фестивале, по традиции предлагают отведать не только традиционное армянское пиво, но и новинки из других стран.


ФЕСТИВАЛЬ B'AREV - это музыка самопознания на прекрасном берегу озера Севан. Гостей ждет искусство потока - звуковые ванны, работа с дыханием, медитация, йога, а также мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, музыка, диджейские сеты и многое другое. Присоединяйтесь к сообществу единомышленников можно с 27 по 29 августа 2023 года. Армянский лагерь, Артаниш, Армения, 1020


ОСЕННИЕ ФЕСТИВАЛИ В АРМЕНИИ 2023


МУЗЫКАЛЬНАЯ НОЧЬ В ЕРЕВАНЕ - YEREVAN MUSIC NIGHT 2023, ежегодного фестиваль, который состоится вечером 9 сентября, с 16:00 до 23:00 на площади Шарля Азнавура. В 2023 году будет звучать живая музыка в исполнении популярных и признанных армянских певцов и музыкальных групп, а также, специально приглашенным иностранным певцом или группой. В гастрономической зоне фестиваля, посетители смогут отведать любимые блюда и напитки, в сопровождении качественной музыки.


ФЕСТИВАЛЬ ВИНА В АРЕНИ. Местный, уютный фестиваль домашнего вина, проходит в одноименном селе, и направлен на популяризацию маршрута «КОЛЫБЕЛЬ ВИНОДЕЛИЯ». И это не случайно. Именно в селе Арени, в карстовых пещерах, расположенных неподалеку, были найдены остатки измельченного винограда и сосуды для сбора и ферментации виноградного сока, использовавшиеся 6100 лет назад. Это факт сделал пещеру Арени самой древней винодельней мира! Гостям фестиваля будет предложено домашнее вино и сыр местных производителей, а также закуски и различные сувениры. В 2023 году фестиваль состоится 7 октября.


ОТКРОЙ АРМЕНИЮ С НЕБА - ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ Международный авиационный фестиваль состоится 14 - 18 октября 2023 года в Ереване. Зрелищное мероприятие и для тех, кто будет наблюдать с земли, и для тех, кто отважится полетать над городом! На фестивале запланировано одновременные полеты более 20 воздушных шаров.


ВЫСТАВКИ В АРМЕНИИ

ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ АРМЕНИЮ. 27-28 мая 2023 в Ереване состоится традиционная туристическая выставка «Внутренний туризм Экспо». У посетителей будет возможность познакомиться с богатым культурным наследием Армении, традиционной кухней, прекрасными туристическими маршрутами, уникальными природными памятниками и приключенческим туризмом в регионах страны.

Во время дней вина в Ереване, с 2 по 4 июня 2023, одновременно состоится выставка Professional Wine Expo, где будет представлено более 40 производителей вина и 400 видов вин! Профессиональная B2B выставка будет отделена от основной фестивальной секции для наилучшей коммуникации специалистов отрасли.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21