+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Бизнес-поездка в Узбекистан. Где искать новых партнеров и что надо знать о местных традициях?


В поисках новых партнеров и новых путей развития своего бизнеса, предлагаем отправиться в страну, чьи экономические показатели стремительно идут вверх! Уже сегодня, Узбекистан является второй по величине экономикой в Центральной Азии с ВВП $69,2 млрд.! Лидерство остается за Казахстаном, но об этом мы расскажем в следующий раз.


Узбекистан – богатая страна!

Драгоценные металлы, медь, уран, вольфрам, уголь и природный газ - являются главной составляющей природных ресурсов. Ключевые сектора экономики Узбекистана - сфера услуг (36% ВВП), сельское хозяйство (25%) и обрабатывающая промышленность (20%) в части металлургии, машиностроения, текстильной, пищевой и химической промышленности. Страна активно развивается, делая ставку на инвестиционную привлекательность в энергетическую отрасль, транспортное, водное и коммунальное хозяйство, а также в сферу здравоохранения, образования и экологии. В рамках своей стратегии развития, Узбекистан заинтересован в усилении партнерства, расширении географии экспорта и увеличении экспортных услуг, планирует создание зон свободной торговли на приграничных с соседними государствами территориях.


Бизнес-интерес в Узбекистане - в каких нишах есть места

Если объективно анализировать разные виды бизнеса, то можно определить некоторые ниши для вашего коммерческого интереса. Например, сельское хозяйство - традиционная для страны отрасль, в которой практически отсутствует переработка на месте. Строительство и недвижимость, еще одна ниша, находящаяся в активной стадии, и тут есть где развернуться смежникам — от мебели и дверей до услуг дизайна. Пищепром, в котором внимания к себе требуют многие разделы, в силу местных традиций и менталитета. Страна ускоряется в развитии и многие отрасли требуют новых решений!


Местные бизнес-традиции Узбекистана

Восток – дело тонкое, мудрость проверенная веками, и не стоит подвергать сомнению это утверждение. Начиная выстраивать бизнес-отношения с Узбекистаном, всегда полезно заручиться поддержкой и рекомендациями «уважаемых людей»! Местное поручительство открывает дорогу к открытому и честному диалогу. Но все равно, стоит набраться терпения, и не рассчитывать на быстрый ответ. Учитывайте национальный менталитет и готовьтесь к нескольким встречам, прежде чем «ударите по рукам»!


Как найти новых партнеров в Узбекистане

В Узбекистане регулярно проходят крупнейшие тематические конгрессно-выставочные мероприятия, направленные на развитие отрасли и расширение сотрудничества. Цель - демонстрация возможностей, установление и укрепление бизнес-контактов, создание совместных предприятий. Только в этом году в стране запланировано более 40 отраслевых мероприятий! Участие в специализированных выставках в Ташкенте – это шанс на новый виток развития вашего бизнеса. Главное - знать как подойти к вопросу грамотно!


Как принять участие в выставке в Узбекистане

Любая выставка – это хорошо отработанный организаторами механизм, позволяющий участникам легко вписаться в процесс. Каждая выставка – это отличный маркетинговый бизнес-инструмент, которым нужно пользоваться. Если вас нет на выставке – вас нет в бизнесе.

Принять участие в выставке в Ташкенте можно в любом удобном формате:


Гостеприимство Узбекистана

Гостеприимство – одна из самых ярких традиций Узбекистана! Радушный прием в любом городе страны сразу располагает гостей и туристов к комфортному пребыванию. Любая бизнес-поездка в Узбекистан может стать ещё и прекрасным поводом для ознакомления с достопримечательностями страны. Самые популярные туристические объекты – города Великого шелкового пути: Самарканд, Бухара, Хива и, конечно, Ташкент – столица и город хлебный! Главное - выбрать комфортный отель и дальше путешествовать со вкусом!


Как организовать поездку в Узбекистан

Прямые рейсы из России в Ташкент (Аэропорт Ислам Каримов TAS) осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Сочи, Иркутска, Екатеринбурга и Казани. Купить билет на самолет в Ташкент можно в нашем агентстве или на сайте нашего проверенного партнера aviasales.ru.

Из аэропорта в Ташкенте, до выбранного отеля и центра города можно добраться на такси, заказав его у стойки в зале прилёта.

Корпоративным клиентам выгодней и удобней воспользоваться услугами агентства для организации поездки «под ключ». Агентство возьмет на себя все заботы по размещению, передвижению и экскурсионной программе в городе.


Что еще важно знать, собираясь в поездку в Узбекистан?


Если мы о чём-то забыли сказать, то только о том, что поездка в Узбекистан с деловой целью или для отдыха, станет одним из самых ярких и незабываемых впечатлений вашей жизни! Не отказывайте себе в удовольствии – работайте и путешествуйте вместе с нами.

Ваш АЭРОТУР

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21