+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Отдых в России - Краснодар и его окрестности

Если у вас появилась свободная неделька, проведите её в Краснодаре! Южный курортный город очарует своей провинциальной неспешностью, хорошей погодой и очень интересными достопримечательностями.


Как добраться до Краснодара

Добраться до Краснодара на самолете сейчас не получится, в связи с ограничением полетов. Но есть другие маршруты, доступные путешественникам в 2023 году. Самый удобный — через город Сочи, а уж оттуда можно доехать до столицы Краснодарского края на электричке. Примерное время в пути 4—5 часов. Стоимость билета на «Ласточку» от 800 Р. Железнодорожный вокзал находится в центральный части Краснодара, что позволяет гостям города практически сразу вступить на туристическую тропу. Но не торопитесь! Советуем сначала «бросить вещи» в отеле и немного перевести дух.


Где разместиться в Краснодаре

Среди множества гостиниц и частных квартир в городе, предлагаем выбрать хорошо себя зарекомендовавший отель Golden Tulip Krasnodar 4*. Отличное месторасположения в центре Краснодара, полный комплекс услуг и современный европейский сервис – это именно то, что нужно приезжему человеку чтобы расслабиться, отдохнуть или наоборот – поработать в комфортной обстановке. Средняя цена за номер в сутки от 3150 Р.

Ну а теперь, самое время отправиться в путешествие по Краснодару.


Что посмотреть в Краснодаре

Спросите любого местного жителя, и вам ответят – начните с Парка Краснодар, в народе его чаще называют как ПАРК ГАЛИЦКОГО (по фамилии известного мецената Сергея Галицкого). Парк приобрел свою популярность с 2017 года, благодаря усилиям общественности и творческому подходу ландшафтных специалистов. Теперь это точка притяжения для отдыха и фотосессий.

Самый масштабный объект парка – Стадион «Краснодар», называемый в народе – Краснодарский Колизей. Величественная архитектура в сочетание с современными медиа-гаджетами создают эффектное зрелище, особенно в вечернее время.

Следующим арт-объектом вашего внимания непременно станет скульптура «ГЕОЛОКАЦИЯ», расположенная посреди водоёма. Эту композицию также называют «Перевернутая капля» и в ней заложен глубокий философский смысл - она отождествляет долю секунды, застывшую в металле.

Прогуливаясь по парку Галицкого, не пугайтесь, если вдруг из зарослей высокой травы на вас посмотрит «ВНУТРЕННИЙ РЕБЕНОК». Этот арт-объект – психологическая метафора американского скульптора Кен Келлехера, который видит в искусстве средство побуждения к размышлениям, диалогу, самоанализу и беседе.


Чем еще удивит парк Галицкого в Краснодаре:


А еще в начале лета в парке цветет шалфей, как в Провансе, и это великолепие надо обязательно увидеть собственными глазами!


Но предлагаем не останавливаться, а продолжить путешествие по Краснодару - по самой, что ни на есть Красной улице.

Улица Красная - исторический центр Краснодара, где удивительным образом переплетены постройки времен царской и советской эпох. Улица наполнена не только зеленью деревьев, но и множеством магазинчиков, ресторанов и других достойных мест, которые нужно обязательно посетить туристу. В том числе, прогуляться по пешеходному Александровскому бульвару, где расположено несколько знаковых для города исторических памятников:

Любителям фотографироваться рядом с киногероями, понравится композиция про Шурика и Лидочку, из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Забавный памятник студентам в экзаменационной «запаре» стоит как раз напротив Кубанского Политеха.


Где можно перекусить в Краснодаре

Проголодались!? Если вас не смущает стрит-фуд, тогда воспользуйтесь советом местных жителей и загляните перекусить в Фермерский дворик, что расположился в ТЦ «Центр города». Колоритный местный рынок, с деревянными домиками, в которых продается много разнообразной еды практически на любой вкус! Ценители застольных посиделок и высокой кухни могут воспользоваться профессиональным советом ресторанных гуру.

Ну и конечно, не забываем, что в отеле Golden Tulip Krasnodar тоже есть место, где можно совместить приятное с полезным – вкусно поесть и насладиться аутентичным интерьером ресторана «Джентльмены удачи». Гостям предлагаются блюда кавказской, европейской, русской кухни в авторском исполнении, что придется по вкусу даже самым требовательным гурманам. А в завершении дня можно расслабьтесь в круглосуточном лобби-баре с широким выбором чая, кофе и напитков.


Другие экскурсии по Краснодару и его окрестностям.

Уникальное расположение города, вблизи двух теплых морей - Черного (90 км.) и Азовского (120 км.), Кавказских гор и предгорий, позволяет туристам выбирать для себя наиболее интересные маршруты.

Можно отправиться к Черному морю – это в сторону Геленджика или Анапы. Хотите на Азовское море – тогда в сторону Темрюка.

Чтобы легче было ориентироваться в туристических достопримечательностях и экскурсионных возможностях, воспользуйтесь сервисом нашего надежного партнера «Спутник». К вашим услугам более 60 самых увлекательных туристических программ отдыха в Краснодаре и его окрестностях.


Выставки в Краснодаре

Краснодар – город миллионник, крупнейший центр на Юге России и один из самых динамично развивающихся городов нашей страны. Ежегодно в Краснодаре проходит более 20 значимых отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий. Ознакомиться с перечнем и оставить заявку на участие можно на информационном ресурсе TOTALEXPO.RU.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21