+7 (495) 925-30-30

АЭРОТУР
Экспресс

ГлавнаяДеловой туризм

Деловой туризм – да кому он нужен?

Добрый день друзья!

Деловой туризм – словосочетание давно привычное, но не многие знают, что стоит за этим понятием! Так давайте разберемся!

Что такое туризм – знают все, кто хоть раз выезжал за пределы своего города или страны. Туризм – это бесконечные возможности для открытия мира! Это путешествие, отдых, оздоровление, ознакомление с достопримечательностями и так далее!

На сегодняшний день в мире насчитывается более 50 видов туризма, практически под любые интересы и увлечения!

Что же касается делового туризма или более укоренившегося понятия «командировка», то это уже не отдых – это, простите, чистый бизнес, и ничего личного!

Согласно «ст.167 Трудового кодекса РФ» - Командировка – это поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Но согласитесь, что жесткое слово «командировка», звучит менее заманчиво и перспективно, чем современное понятие «деловой туризм».

Так в чем же разница?

В отличие от рабочей командировки, деловой туризм включает в себя более широкую гамму задач – В2В переговоры, новые знакомства, получение нового опыта и знаний.

Деловой туризм – это эффективное использование денег и времени! Возможность профессионального развития, сочетание приятного с полезным.

Среди основных направлений делового туризма для корпоративных клиентов, выделяют следующие:

Статистика поездок показывает наиболее популярные страны, куда чаще всего направляются Business-туристы, и основные цели их поездки:

Что включает в себя услуга «организация деловой поездки»?

В первую очередь, это оказание комплекса тревел-услуг, где есть удобные места на авиабилеты, хорошие номера в проверенных отелях, своевременная подача авто, визовая поддержка и при необходимости VIP-сервис.

А вот далее, учитывая цели и задачи деловой поездки клиента, включаются дополнительные сервисы – важные для клиента:

И наконец-то ответ на вопрос – да кому он нужен, этот деловой туризм? Портрет очевиден!

Это молодой и перспективный специалист, готовый работать не покладая рук, с целью освоить интересующий его рынок.

Это знающий цену себе и своей работе специалист, чья компетенция дорого стоит.

Это руководитель компании, для которого важны связи – проверенные годами и перспективные новые.

Это бренд-менеджер, продакт-менеджер, трейд-маркетолог, event-менеджер, директор по развитию, специалисты по продажам и закупочной деятельности и многие другие специалисты, чья работа связана с поездкой.

Чтобы поездка состоялась – её надо организовать!

Чтобы её организовать – надо знать правила!

Чтобы знать правила – надо быть специалистом!

Агентство делового туризма АЭРОТУР в Москве – выбирайте профессионалов.

Для получения подробной информации звоните:
+ 7 (495) 925-30-21